バイオグラフィー Biography

SAJ競技者番号03019217(登録済)
FIS競技者番号
伊藤 冴生
ITO Saeki
2005年12月29日生
川上中学校

Alpine

シーズン 日付 Rank 大会名 種目 カテゴリ 獲得P.
2020/2021 2021/1/9 - 2021 マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 SL SAJ-B(K2) -
2020/2021 2021/1/8 13 2021 マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 GS SAJ-B(K2) 167.51
2019/2020 2020/2/26 - 2020第3回戸隠カップユース大会 SL(K2) B(YH) -
2019/2020 2020/2/25 43 2020第3回戸隠カップユース大会 GS(K2) B(YH) 214.77
2019/2020 2020/2/21 53 「世界アルペン開催記念」第27回全日本選抜ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(YH) 322.37
2019/2020 2020/2/20 56 2020全日本ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(YH) 316.58
2019/2020 2020/1/10 37 2020マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 SL(K2) B(YH) 262.08
2019/2020 2020/1/9 21 2020マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 GS(K2) B(YH) 190.66
2018/2019 2019/4/7 17 2019 第9回 アルペンユース競技会群馬県大会第3戦 SG(K2) B(YH) 287.97
2018/2019 2019/4/6 24 2019 第9回 アルペンユース競技会群馬県大会第3戦 SG(K2) B(YH) 365.42
2018/2019 2019/3/25 73 第52回甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 SL(K2) B(YH) 374.77
2018/2019 2019/3/24 102 第52回甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 GS(K2) B(YH) 246.72
2018/2019 2019/3/8 40 2019 マックアースパインビークカップ 長野県ユース選手権大会 SG(K2) B(YH) 344.23
2018/2019 2019/2/27 - 2019第2回戸隠カップユース大会 SL(K2) B(YH) -
2018/2019 2019/2/26 40 2019第2回戸隠カップユース大会 GS(K2) B(YH) 209.93
2018/2019 2019/1/28 35 第55回野沢温泉少年スキー大会 GS(K2) B(YH) 210.60
2018/2019 2019/1/25 30 信毎杯争奪2019白馬少年ユース選手権大会【K-2】 SL(K2) B(YH) 258.43
2018/2019 2019/1/24 41 信毎杯争奪2019白馬少年ユース選手権大会【K-2】 SL(K2) B(YH) 297.84
2018/2019 2019/1/11 - 2019マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 GS(K2) B(YH) -
2018/2019 2019/1/10 52 2019マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 SL(K2) B(YH) 275.54
2017/2018 2018/3/29 20 第51回全日本公認甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 SL(K1) B(YH) 206.69
2017/2018 2018/3/28 9 第51回全日本公認甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 GS(K1) B(YH) 238.05
2017/2018 2018/3/27 - 小賀坂杯争奪第54回志賀高原少年スキー大会 GS(K1) B(YH) -
2017/2018 2018/3/24 20 JOCジュニアオリンピックカップ全国ジュニアスキー競技会兼2018全日本ジュニアスキー選手権大会 SL(K1) A(YH) 198.46
2017/2018 2018/3/22 47 JOCジュニアオリンピックカップ全国ジュニアスキー競技会兼2018全日本ジュニアスキー選手権大会 SG(K1) A(YH) 378.53
2017/2018 2018/2/24 7 2018マックアースパインビークカップ長野県ユース選手権大会 SL(K1) B(YH) 197.54
2017/2018 2018/2/23 15 2018マックアースパインビークカップ長野県ユース選手権大会 SG(K1) B(YH) 330.07
2017/2018 2018/2/22 14 2018マックアースパインビークカップ長野県ユース選手権大会 SG(K1) B(YH) 318.86
2017/2018 2018/2/18 3 2018 第8回アルペンユース競技会群馬県大会 第2戦 SL(K1) B(YH) 138.98
2017/2018 2018/2/12 7 中日杯争奪第54回白馬少年ユース選手権大会【K-1】 GS(K1) B(YH) 223.75
2017/2018 2018/2/4 10 2018栂池ジュニアCUPユース大会 SG(K1) B(YH) 291.60
2017/2018 2018/2/3 10 2018栂池ジュニアCUPユース大会 SG(K1) B(YH) 296.45
2017/2018 2018/1/27 14 2018野沢温泉ジュニアアルペンスキー選手権大会 GS(K1) B(YH) 263.98
2017/2018 2018/1/20 - 2018第6回戸隠ジュニアカップスラローム大会 SL(K1) B(YH) -
2016/2017 2017/3/31 - 第50回全日本甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 SL(K1) B(CHI) -
2016/2017 2017/3/30 16 第50回全日本甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 GS(K1) B(CHI) 208.50
2016/2017 2017/3/29 10 小賀坂杯争奪 第53回志賀高原少年スキー大会 GS(K1) B(CHI) 217.10
2016/2017 2017/2/25 8 第58回菅平シュナイダー記念スキー大会兼長野県ユース選手権大会 SL(K1) B(CHI) 201.77
2016/2017 2017/2/24 29 第58回菅平シュナイダー記念スキー大会兼長野県ユース選手権大会 SG(K1) B(CHI) 346.02
2016/2017 2017/2/18 15 2017野沢温泉ジュニアアルペンスキー選手権大会 GS(K1) B(CHI) 284.74
2016/2017 2017/2/4 26 2017栂池ジュニアCUP S-G SG(K1) B(CHI) 304.64
2016/2017 2017/1/29 11 第5回戸隠ジュニアカップスラローム大会 SL(K1) B(CHI) 216.05
2016/2017 2017/1/28 14 第5回戸隠ジュニアカップスラローム大会 SL(K1) B(CHI) 257.65
2016/2017 2017/1/22 15 中日杯争奪第53回白馬少年ユース選手権大会【K-1】 GS(K1) B(CHI) 248.63