バイオグラフィー Biography

SAJ競技者番号03016680(登録済)
FIS競技者番号6301642(登録済)
利部 旬悟
TOSHIBE Shungo
2004年2月29日生
白馬高校

Alpine

シーズン 日付 Rank 大会名 種目 カテゴリ 獲得P.
2020/2021 2021/4/29 36 第39回J-POWERスラローム競技会
The 39th J-POWER Slalom Competitions
SL FIS 185.07
2020/2021 2021/4/28 27 第39回J-POWERスラローム競技会
The 39th J-POWER Slalom Competitions
SL FIS 102.73
2020/2021 2021/4/22 - 2021 FIS 野沢温泉カップ
2021 FIS NOZAWAONSEN CUP
SL FIS -
2020/2021 2021/4/21 55 2021 FIS 野沢温泉カップ
2021 FIS NOZAWAONSEN CUP
SL FIS 158.24
2020/2021 2021/4/20 64 2021 FIS 野沢温泉カップ
2021 FIS NOZAWAONSEN CUP
GS FIS 128.63
2020/2021 2021/4/19 - 2021 FIS 野沢温泉カップ
2021 FIS NOZAWAONSEN CUP
GS FIS -
2020/2021 2021/4/11 31 ロッテアライFISカップ2021
LOTTE ARAI FIS CUP2021
GS FIS 102.53
2020/2021 2021/4/10 32 ロッテアライFISカップ2021
LOTTE ARAI FIS CUP2021
GS FIS 87.71
2020/2021 2021/3/21 4 スーパースポーツゼビオカップ2021かねやまGS大会 GS SAJ-B(YH除く) 115.16
2020/2021 2021/3/20 - スーパースポーツゼビオカップ2021かねやまGS大会 GS SAJ-B(YH除く) -
2020/2021 2021/3/16 92 FIS 2021 菅平高原マックアースパインビークカップ(SL)
FIS 2021 SUGADAIRA KOHGEN MACEARTH PINEBEAK CUP (SL)
SL FIS 210.39
2020/2021 2021/3/15 84 FIS 2021 菅平高原マックアースパインビークカップ(SL)
FIS 2021 SUGADAIRA KOHGEN MACEARTH PINEBEAK CUP (SL)
SL FIS 105.10
2020/2021 2021/3/12 49 第33回全国高等学校選抜スキー大会(アルペン種目) SL SAJ-A(YH除く) 142.68
2020/2021 2021/3/11 - 第33回全国高等学校選抜スキー大会(アルペン種目) GS SAJ-A(YH除く) -
2020/2021 2021/3/10 - 第33回全国高等学校選抜スキー大会(アルペン種目) SG SAJ-A(YH除く) -
2020/2021 2021/3/5 59 第87回長野県スキー選手権大会(アルペン種競技・技術系種目)
The 87th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Technical)
SL FIS 118.37
2020/2021 2021/3/4 43 第87回長野県スキー選手権大会(アルペン種競技・技術系種目)
The 87th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Technical)
SL FIS 99.58
2020/2021 2021/3/3 48 第87回長野県スキー選手権大会(アルペン種競技・技術系種目)
The 87th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Technical)
GS FIS 88.90
2020/2021 2021/3/2 43 第87回長野県スキー選手権大会(アルペン種競技・技術系種目)
The 87th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Technical)
GS FIS 118.78
2020/2021 2021/2/26 44 第21回志賀高原アルペンステップアップポイントレース
The 21st. SHIGAKOGEN Alpine Step up Point Race
GS FIS 105.99
2020/2021 2021/2/25 49 第21回志賀高原アルペンステップアップポイントレース
The 21st. SHIGAKOGEN Alpine Step up Point Race
GS FIS 102.39
2020/2021 2021/2/16 58 第34回甲信越ブロックアルペン選手権大会(スピード系) 兼 第87回長野県スキー選手権大会(アルペン種競技・スピード系種目)
The 34th.Koushinetsu Block Alpine Championship(Speed) & The 87th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Speed)
SG FIS 118.64
2020/2021 2021/2/15 72 第34回甲信越ブロックアルペン選手権大会(スピード系) 兼 第87回長野県スキー選手権大会(アルペン種競技・スピード系種目)
The 34th.Koushinetsu Block Alpine Championship(Speed) & The 87th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Speed)
SG FIS 135.95
2020/2021 2021/1/26 108 FIS 2021 菅平高原マックアースパインビークカップ(GS)
FIS 2021 SUGADAIRA KOHGEN MACEARTH PINEBEAK CUP(GS)
GS FIS 137.33
2020/2021 2021/1/25 95 FIS 2021 菅平高原マックアースパインビークカップ(GS)
FIS 2021 SUGADAIRA KOHGEN MACEARTH PINEBEAK CUP(GS)
GS FIS 112.18
2019/2020 2020/2/26 36 2020第3回戸隠カップユース大会 SL(K2) B(YH) 229.62
2019/2020 2020/2/25 49 2020第3回戸隠カップユース大会 GS(K2) B(YH) 218.54
2019/2020 2020/2/21 36 「世界アルペン開催記念」第27回全日本選抜ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(YH) 293.89
2019/2020 2020/2/20 55 2020全日本ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(YH) 316.11
2019/2020 2020/1/10 19 2020マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 SL(K2) B(YH) 211.34
2019/2020 2020/1/9 38 2020マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 GS(K2) B(YH) 224.89
2018/2019 2019/4/23 41 第5回 甲信越高等学校スキー大会 SL B 182.57
2018/2019 2019/4/22 45 第5回 甲信越高等学校スキー大会 SL B 190.68
2018/2019 2019/3/25 72 第52回甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 SL(K2) B(YH) 359.50
2018/2019 2019/3/24 71 第52回甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 GS(K2) B(YH) 188.27
2018/2019 2019/3/23 67 第16回上越国際カップGS大会 GS B 206.68
2018/2019 2019/3/22 67 第16回上越国際カップGS大会 GS B 194.58
2018/2019 2019/3/21 - 第16回上越国際カップSL大会 SL B -
2018/2019 2019/3/20 36 第16回上越国際カップSL大会 SL B 199.88
2018/2019 2019/3/17 4 第9回 ドコモカップ ユースSG上越国際大会 SG(K2) B(YH) 262.20
2018/2019 2019/3/16 7 第9回 ドコモカップ ユースSG上越国際大会 SG(K2) B(YH) 271.15
2018/2019 2019/3/8 30 2019 マックアースパインビークカップ 長野県ユース選手権大会 SG(K2) B(YH) 298.49
2018/2019 2019/2/27 28 2019第2回戸隠カップユース大会 SL(K2) B(YH) 203.02
2018/2019 2019/2/26 38 2019第2回戸隠カップユース大会 GS(K2) B(YH) 208.71
2018/2019 2019/1/28 46 第55回野沢温泉少年スキー大会 GS(K2) B(YH) 247.58
2018/2019 2019/1/25 - 信毎杯争奪2019白馬少年ユース選手権大会【K-2】 SL(K2) B(YH) -
2018/2019 2019/1/24 33 信毎杯争奪2019白馬少年ユース選手権大会【K-2】 SL(K2) B(YH) 182.14
2018/2019 2019/1/11 54 2019マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 GS(K2) B(YH) 223.34
2018/2019 2019/1/10 35 2019マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 SL(K2) B(YH) 219.76
2017/2018 2018/3/31 52 第51回全日本公認甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 SL(K2) B(YH) 435.22
2017/2018 2018/3/30 - 第51回全日本公認甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 GS(K2) B(YH) -
2017/2018 2018/3/1 30 第20回さかえ倶楽部少年スキー大会 GS(K2) B(YH) 216.67
2017/2018 2018/2/23 50 2018マックアースパインビークカップ長野県ユース選手権大会 SG(K2) B(YH) 301.93
2017/2018 2018/2/22 51 2018マックアースパインビークカップ長野県ユース選手権大会 SG(K2) B(YH) 317.95
2017/2018 2018/2/6 16 信毎杯争奪2018白馬少年ユース選手権大会【K-2】 SL(K2) B(YH) 225.27
2017/2018 2018/2/5 - 信毎杯争奪2018白馬少年ユース選手権大会【K-2】 SL(K2) B(YH) -
2017/2018 2018/1/10 - 2018マックアースパインビークカップ菅平高原ユース選手権大会 GS(K2) B(YH) -
2017/2018 2018/1/9 29 2018マックアースパインビークカップ菅平高原ユース選手権大会 SL(K2) B(YH) 243.62
2016/2017 2017/4/3 50 マーカー フォルクル ダルベロCUP 第7回東海ユース選手権大会 SG(K2) B(CHI) 304.78
2016/2017 2017/4/2 47 マーカー フォルクル ダルベロCUP 第7回東海ユース選手権大会 SG(K2) B(CHI) 259.87
2016/2017 2017/3/21 55 第50回全日本甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 GS(K2) B(CHI) 229.48
2016/2017 2017/3/2 - 第19回さかえ倶楽部少年スキー大会 GS(K2) B(CHI) -
2016/2017 2017/2/22 125 2017全日本ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技スピード系 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(CHI) 327.55
2016/2017 2017/2/10 40 第53回野沢温泉少年スキー大会 SG(K2) B(CHI) 327.39
2016/2017 2017/2/9 44 第53回野沢温泉少年スキー大会 SG(K2) B(CHI) 336.66
2016/2017 2017/1/24 42 信毎杯争奪2017白馬少年ユース選手権大会【K-2】 SL(K2) B(CHI) 285.98
2016/2017 2017/1/23 47 信毎杯争奪2017白馬少年ユース選手権大会【K-2】 SL(K2) B(CHI) 281.29
2016/2017 2017/1/11 53 2017マックアースパインビークカップ菅平高原ユース選手権大会 SL(K2) B(CHI) 332.88
2016/2017 2017/1/10 62 2017マックアースパインビークカップ菅平高原ユース選手権大会 GS(K2) B(CHI) 299.14
2015/2016 2016/3/28 69 JOCジュニアオリンピックカップ 全国ジュニアスキー競技会 兼 2016全日本ジュニアスキー選手権大会・アルペン競技 SL(K1) A(CHI) 275.87
2015/2016 2016/3/26 71 JOCジュニアオリンピックカップ 全国ジュニアスキー競技会 兼 2016全日本ジュニアスキー選手権大会・アルペン競技 SG(K1) A(CHI) 319.59
2015/2016 2016/3/23 14 第49回 全日本公認甲信越ブロック連合中学校・チルドレンスキー競技会 SL(K1) B(CHI) 247.41
2015/2016 2016/3/22 17 第49回 全日本公認甲信越ブロック連合中学校・チルドレンスキー競技会 GS(K1) B(CHI) 235.90
2015/2016 2016/3/21 21 オガサカ杯争奪 第52回志賀高原少年スキー大会 GS(K1) B(CHI) 290.02
2015/2016 2016/2/26 13 第57回菅平シュナイダー記念スキー大会 兼 長野県ユース選手権大会(K1) SG(K1) B(CHI) 274.55
2015/2016 2016/2/20 30 2016関東チルドレンシリーズ第2戦東京大会 SL(K1) B(CHI) 245.45
2015/2016 2016/2/7 19 2016 栂池ジュニアCUP スーパージャイアントスラローム SG(K1) B(CHI) 280.13
2015/2016 2016/2/6 16 2016 栂池ジュニアCUP スーパージャイアントスラローム SG(K1) B(CHI) 288.16
2014/2015 2015/4/4 17 マーカー フォルクル ダルベロCUP 第5回 東海チルドレンスキー選手権大会 SG(K1) B(CHI) 326.80
2014/2015 2015/3/23 21 第48回 全日本公認甲信越ブロック連合 中学校・チルドレンスキー競技会 GS(K1) B(CHI) 286.00
2014/2015 2015/3/22 20 第48回 全日本公認甲信越ブロック連合 中学校・チルドレンスキー競技会 SL(K1) B(CHI) 242.80
2014/2015 2015/3/1 38 第3回戸隠ジュニアカップ SL(K1) B(CHI) 289.65
2014/2015 2015/2/21 32 2015 野沢温泉ジュニアアルペンスキー選手権大会 GS(K1) B(CHI) 269.38
2014/2015 2015/2/15 35 中日杯争奪第51回白馬少年スキー大会 K1 GS(K1) B(CHI) 252.43
2014/2015 2015/1/7 21 2015 栂池ジュニアCUP ジャイアントスラローム GS(K1) B(CHI) 215.00