バイオグラフィー Biography

SAJ競技者番号03019215(登録済)
FIS競技者番号6301801(登録済)
国本 空良
KUNIMOTO Sora
2005年6月1日生
白馬高校

Alpine

シーズン 日付 Rank 大会名 種目 カテゴリ 獲得P.
2021/2022 2022/4/14 - 2022 FIS 野沢温泉カップ
2022 FIS NOZAWAONSEN CUP
SL FIS -
2021/2022 2022/4/13 - 2022 FIS 野沢温泉カップ
2022 FIS NOZAWAONSEN CUP
SL FIS -
2021/2022 2022/4/12 - 2022 FIS 野沢温泉カップ
2022 FIS NOZAWAONSEN CUP
GS FIS -
2021/2022 2022/4/11 92 2022 FIS 野沢温泉カップ
2022 FIS NOZAWAONSEN CUP
GS FIS 161.03
2021/2022 2022/4/10 - ロッテアライFISカップ2022
LOTTE ARAI FIS CUP 2022
GS FIS -
2021/2022 2022/4/9 - ロッテアライFISカップ2022
LOTTE ARAI FIS CUP 2022
GS FIS -
2021/2022 2022/3/21 29 第19回上越国際カップGS大会 GS SAJ-B(YH除く) 95.60
2021/2022 2022/3/20 - 第19回上越国際カップGS大会 GS SAJ-B(YH除く) -
2021/2022 2022/3/18 55 2022FIS読売カップほおのき平ジャイアントスラローム大会
2022FIS Yomiuri Cup GS
GS FIS 123.16
2021/2022 2022/3/17 68 2022FIS読売カップほおのき平ジャイアントスラローム大会
2022FIS Yomiuri Cup GS
GS FIS 132.85
2021/2022 2022/3/15 - 2022 FIS 菅平高原マックアースパインビークカップ(SL)兼第88回長野県スキー選手権大会(アルペン競技/技術系種目)
2022 FIS Sugadaira Kohgen Macearth Pinebeak Cap (SL) The 88th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Technical)
SL FIS -
2021/2022 2022/3/14 - 2022 FIS 菅平高原マックアースパインビークカップ(SL)兼第88回長野県スキー選手権大会(アルペン競技/技術系種目)
2022 FIS Sugadaira Kohgen Macearth Pinebeak Cap (SL) The 88th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Technical)
SL FIS -
2021/2022 2022/3/11 31 第34回全国高等学校選抜スキー大会(アルペン種目) SL SAJ-A(YH除く) 131.37
2021/2022 2022/3/10 - 第34回全国高等学校選抜スキー大会(アルペン種目) GS SAJ-A(YH除く) -
2021/2022 2022/3/9 48 第34回全国高等学校選抜スキー大会(アルペン種目) SG SAJ-A(YH除く) 137.78
2021/2022 2022/3/4 46 第28回福島県スキー選手権大会(高速系:スーパーG) SG SAJ-B(YH除く) 173.23
2021/2022 2022/3/3 42 第28回福島県スキー選手権大会(高速系:スーパーG) SG SAJ-B(YH除く) 168.83
2021/2022 2022/2/26 88 2022志賀高原チャレンジスラロームレース
2022 SHIGAKOGEN Challenge Slalom Race
SL FIS 184.78
2021/2022 2022/2/25 - 2022志賀高原チャレンジスラロームレース
2022 SHIGAKOGEN Challenge Slalom Race
SL FIS -
2021/2022 2022/2/24 85 第35回甲信越ブロックアルペン選手権大会(スピード系) 兼 第88回長野県スキー選手権大会(アルペン種競技・スピード系種目)
The 35rd.Koushinetsu Block Alpine Championship(Speed) & The 88th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Speed)
SG FIS 183.92
2021/2022 2022/2/23 79 第35回甲信越ブロックアルペン選手権大会(スピード系) 兼 第88回長野県スキー選手権大会(アルペン種競技・スピード系種目)
The 35rd.Koushinetsu Block Alpine Championship(Speed) & The 88th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Speed)
SG FIS 171.69
2021/2022 2022/2/15 62 第22回志賀高原アルペンステップアップポイントレース
The 22th. SHIGAKOGEN Alpine Step up Point Race
GS FIS 113.20
2021/2022 2022/2/14 67 第22回志賀高原アルペンステップアップポイントレース
The 22th. SHIGAKOGEN Alpine Step up Point Race
GS FIS 119.34
2021/2022 2022/2/13 83 近藤産興杯2022FIS愛知ジャイアントスラロームスキー大会
FIS KONDO-SANKO CUP 2022 GS SKI
GS FIS 135.72
2021/2022 2022/2/12 75 近藤産興杯2022FIS愛知ジャイアントスラロームスキー大会
FIS KONDO-SANKO CUP 2022 GS SKI
GS FIS 134.14
2021/2022 2022/1/28 116 2022 FIS 菅平高原マックアースパインビークカップ(GS)兼第88回長野県スキー選手権大会(アルペン競技/技術系種目)
2022 FIS Sugadaira Kohgen Macearth Pinebeak Cap (GS) The 88th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Technical)
GS FIS 179.95
2021/2022 2022/1/27 - 2022 FIS 菅平高原マックアースパインビークカップ(GS)兼第88回長野県スキー選手権大会(アルペン競技/技術系種目)
2022 FIS Sugadaira Kohgen Macearth Pinebeak Cap (GS) The 88th.Nagano Pref.Ski Championship(Alpine Technical)
GS FIS -
2020/2021 2021/3/22 2 第54回甲信越ブロック連合中学・ユーススキー競技会 SL SAJ-B(K2) 160.56
2020/2021 2021/3/21 12 第54回甲信越ブロック連合中学・ユーススキー競技会 GS SAJ-B(K2) 173.66
2020/2021 2021/3/4 12 第4回戸隠カップユース大会 SL SAJ-B(K2) 179.77
2020/2021 2021/3/3 21 第4回戸隠カップユース大会 GS SAJ-B(K2) 161.16
2020/2021 2021/2/25 19 2021 マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会(スピード系) SG SAJ-B(K2) 233.46
2020/2021 2021/2/24 23 2021 マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会(スピード系) SG SAJ-B(K2) 239.40
2020/2021 2021/2/16 - 信毎杯争奪2021白馬少年ユース選手権大会【K-2】 SL SAJ-B(K2) -
2020/2021 2021/2/15 15 信毎杯争奪2021白馬少年ユース選手権大会【K-2】 GS SAJ-B(K2) 173.95
2020/2021 2021/1/24 - 第57回野沢温泉少年スキー大会 SL SAJ-B(K2) -
2020/2021 2021/1/23 - 第57回野沢温泉少年スキー大会 GS SAJ-B(K2) -
2020/2021 2021/1/9 41 2021 マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 SL SAJ-B(K2) 303.71
2020/2021 2021/1/8 15 2021 マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 GS SAJ-B(K2) 169.04
2019/2020 2020/2/26 42 2020第3回戸隠カップユース大会 SL(K2) B(YH) 245.00
2019/2020 2020/2/25 46 2020第3回戸隠カップユース大会 GS(K2) B(YH) 215.62
2019/2020 2020/2/8 - 第57回全国中学校スキー大会 SL SAJ -
2019/2020 2020/2/6 - 第57回全国中学校スキー大会 GS SAJ -
2019/2020 2020/1/10 - 2020マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 SL(K2) B(YH) -
2019/2020 2020/1/9 27 2020マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 GS(K2) B(YH) 199.69
2018/2019 2019/3/25 - 第52回甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 SL(K2) B(YH) -
2018/2019 2019/3/24 88 第52回甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 GS(K2) B(YH) 218.11
2018/2019 2019/3/8 47 2019 マックアースパインビークカップ 長野県ユース選手権大会 SG(K2) B(YH) 365.92
2018/2019 2019/2/27 33 2019第2回戸隠カップユース大会 SL(K2) B(YH) 212.42
2018/2019 2019/2/26 41 2019第2回戸隠カップユース大会 GS(K2) B(YH) 216.04
2018/2019 2019/1/25 - 信毎杯争奪2019白馬少年ユース選手権大会【K-2】 SL(K2) B(YH) -
2018/2019 2019/1/24 45 信毎杯争奪2019白馬少年ユース選手権大会【K-2】 SL(K2) B(YH) 361.64
2018/2019 2019/1/11 51 2019マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 GS(K2) B(YH) 216.45
2018/2019 2019/1/10 41 2019マックアースパインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会 SL(K2) B(YH) 240.55
2017/2018 2018/3/29 10 第51回全日本公認甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 SL(K1) B(YH) 179.66
2017/2018 2018/3/28 14 第51回全日本公認甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 GS(K1) B(YH) 255.01
2017/2018 2018/3/27 7 小賀坂杯争奪第54回志賀高原少年スキー大会 GS(K1) B(YH) 231.84
2017/2018 2018/3/11 9 白馬八方尾根スーパーリーゼン2018 SG(K1) B(YH) 321.49
2017/2018 2018/2/24 29 2018マックアースパインビークカップ長野県ユース選手権大会 SL(K1) B(YH) 375.31
2017/2018 2018/2/23 - 2018マックアースパインビークカップ長野県ユース選手権大会 SG(K1) B(YH) -
2017/2018 2018/2/22 18 2018マックアースパインビークカップ長野県ユース選手権大会 SG(K1) B(YH) 338.07
2017/2018 2018/2/12 5 中日杯争奪第54回白馬少年ユース選手権大会【K-1】 GS(K1) B(YH) 219.54
2017/2018 2018/2/4 17 2018栂池ジュニアCUPユース大会 SG(K1) B(YH) 309.76
2017/2018 2018/2/3 20 2018栂池ジュニアCUPユース大会 SG(K1) B(YH) 337.48
2017/2018 2018/1/27 15 2018野沢温泉ジュニアアルペンスキー選手権大会 GS(K1) B(YH) 272.04
2017/2018 2018/1/21 5 2018第6回戸隠ジュニアカップスラローム大会 SL(K1) B(YH) 239.60
2017/2018 2018/1/20 5 2018第6回戸隠ジュニアカップスラローム大会 SL(K1) B(YH) 187.38
2016/2017 2017/4/3 13 マーカー フォルクル ダルベロCUP 第7回東海ユース選手権大会 SG(K1) B(CHI) 298.73
2016/2017 2017/4/2 18 マーカー フォルクル ダルベロCUP 第7回東海ユース選手権大会 SG(K1) B(CHI) 329.74
2016/2017 2017/3/31 36 第50回全日本甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 SL(K1) B(CHI) 467.73
2016/2017 2017/3/30 - 第50回全日本甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 GS(K1) B(CHI) -
2016/2017 2017/3/29 34 小賀坂杯争奪 第53回志賀高原少年スキー大会 GS(K1) B(CHI) 291.20
2016/2017 2017/3/12 23 2017スーパーリーゼンスラローム大会 SG(K1) B(CHI) 359.48
2016/2017 2017/2/25 - 第58回菅平シュナイダー記念スキー大会兼長野県ユース選手権大会 SL(K1) B(CHI) -
2016/2017 2017/2/24 31 第58回菅平シュナイダー記念スキー大会兼長野県ユース選手権大会 SG(K1) B(CHI) 353.33
2016/2017 2017/2/18 53 2017野沢温泉ジュニアアルペンスキー選手権大会 GS(K1) B(CHI) 472.89
2016/2017 2017/2/5 31 2017栂池ジュニアCUP S-G SG(K1) B(CHI) 314.17
2016/2017 2017/2/4 30 2017栂池ジュニアCUP S-G SG(K1) B(CHI) 321.87
2016/2017 2017/1/29 - 第5回戸隠ジュニアカップスラローム大会 SL(K1) B(CHI) -
2016/2017 2017/1/28 - 第5回戸隠ジュニアカップスラローム大会 SL(K1) B(CHI) -
2016/2017 2017/1/22 32 中日杯争奪第53回白馬少年ユース選手権大会【K-1】 GS(K1) B(CHI) 290.19