バイオグラフィー Biography

SAJ競技者番号03015483(登録済)
FIS競技者番号6301511(登録済)
市村 柊人
ICHIMURA Shuto
2003年1月6日生
東海大学

Alpine

シーズン 日付 Rank 大会名 種目 カテゴリ 獲得P.
2020/2021 2021/4/22 17 2021 FIS 野沢温泉カップ
2021 FIS NOZAWAONSEN CUP
SL FIS 38.58
2020/2021 2021/4/21 19 2021 FIS 野沢温泉カップ
2021 FIS NOZAWAONSEN CUP
SL FIS 52.04
2020/2021 2021/4/20 20 2021 FIS 野沢温泉カップ
2021 FIS NOZAWAONSEN CUP
GS FIS 47.58
2020/2021 2021/4/19 16 2021 FIS 野沢温泉カップ
2021 FIS NOZAWAONSEN CUP
GS FIS 39.57
2020/2021 2021/3/28 3 第22回ぬかびら源泉郷スプリングカップGS大会
The 22nd Nukabira Gensenkyo Spring Cup GS Race
GS FIS 35.04
2020/2021 2021/3/27 2 2021 全日本ジュニアスキー選手権大会アルペン競技:種目GS
2021 All Japan Junior Ski Campion Ships(NJC)
GS ナショナルジュニアチャンピオンシップ 31.97
2020/2021 2021/3/26 8 第22回 ぬかびら源泉郷スプリングカップSL大会
The 22th Nukabira Gensenkyo Spring Cup SL Race
SL FIS 42.38
2020/2021 2021/3/25 6 2021 全日本ジュニアスキー選手権大会アルペン競技:種目SL
2021 All Japan Junior Ski Campion Ships 【NJC】
SL ナショナルジュニアチャンピオンシップ 39.35
2020/2021 2021/3/21 8 2021 サッポロテイネCup スラローム大会
SAPPORO TEINE Cup Slalom Race 2021
SL FIS 41.79
2020/2021 2021/3/20 27 2021 サッポロテイネCup スラローム大会
SAPPORO TEINE Cup Slalom Race 2021
SL FIS 114.99
2020/2021 2021/3/7 4 第92回宮様スキー大会国際競技会
The 92nd International MIYASAMA Ski Games
SL FIS 42.93
2020/2021 2021/3/5 34 第92回宮様スキー大会国際競技会
The 92nd International MIYASAMA Ski Games
GS FIS 75.75
2020/2021 2021/3/4 21 第99回全日本スキー選手権大会・アルペン競技・技術系種目
The99th All Japan Ski ChampionShips Alpine
GS 全日本選手権 41.72
2020/2021 2021/3/3 16 第99回全日本スキー選手権大会・アルペン競技・技術系種目
The99th All Japan Ski ChampionShips Alpine
SL 全日本選手権 46.67
2020/2021 2021/2/24 13 第76回北海道選手権&第21回朝里川温泉SL競技会 ATOMIC CUP
The21st Asarigawa Onsen SL Race
SL FIS 45.05
2020/2021 2021/2/23 - 第76回北海道選手権&第21回朝里川温泉SL競技会 ATOMIC CUP
The21st Asarigawa Onsen SL Race
SL FIS -
2020/2021 2021/2/14 18 FIS公認 近藤産興杯2021愛知GSスキー大会
KONDO-SANKO CUP 2021 GS SKI
GS FIS 46.20
2020/2021 2021/2/13 - FIS公認 近藤産興杯2021愛知GSスキー大会
KONDO-SANKO CUP 2021 GS SKI
GS FIS -
2020/2021 2021/2/10 1 令和2年度全国高等学校総合体育大会 第70回全国高等学校スキー大会
70th Interhighschool champion ships
SL SAJ-A(YH除く) 32.71
2020/2021 2021/2/8 10 令和2年度全国高等学校総合体育大会 第70回全国高等学校スキー大会
70th Interhighschool champion ships
GS SAJ-A(YH除く) 52.11
2020/2021 2021/1/31 6 蔵王ライザスラローム大会
Zao Liza Slalom Race
SL FIS 32.20
2020/2021 2021/1/26 24 FIS 2021 菅平高原マックアースパインビークカップ(GS)
FIS 2021 SUGADAIRA KOHGEN MACEARTH PINEBEAK CUP(GS)
GS FIS 45.97
2020/2021 2021/1/25 27 FIS 2021 菅平高原マックアースパインビークカップ(GS)
FIS 2021 SUGADAIRA KOHGEN MACEARTH PINEBEAK CUP(GS)
GS FIS 49.78
2020/2021 2021/1/15 2 第73回南・北北海道高等学校スキー競技選手権大会 兼 第70回全国高等学校スキー大会北海道予選会 SL SAJ-B(YH除く) 43.14
2020/2021 2021/1/14 4 第73回南・北北海道高等学校スキー競技選手権大会 兼 第70回全国高等学校スキー大会北海道予選会 GS SAJ-B(YH除く) 59.88
2020/2021 2021/1/7 26 第1回全日本学生アルペン選抜大会
ALL Japan Intercollegiate Alpen Selection Competition
SL 学生レース 47.81
2020/2021 2021/1/6 26 第1回全日本学生アルペン選抜大会
ALL Japan Intercollegiate Alpen Selection Competition
SL 学生レース 42.47
2019/2020 2020/2/26 - 第75回北海道選手権&第20回朝里川温泉SL競技会 ATOMIC CUP
20Th Asarigawa Onsen SL Race
SL FIS  -
2019/2020 2020/2/25 3 第75回北海道選手権&第20回朝里川温泉SL競技会 ATOMIC CUP
20Th Asarigawa Onsen SL Race
SL FIS  57.95
2019/2020 2020/2/22 2 第75回北海道スキー選手権(アルペン種目技術系GS)
The 75th AII Hokkaido Ski Championships Alpine GS Race
GS FIS  61.35
2019/2020 2020/2/15 11 2020全日本ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転
2020All Japan Ski Championships Race(Alpine SuperG)
SG FIS NJC 177.55
2019/2020 2020/2/11 68 第98回全日本スキー選手権大会 アルペン競技 スピード系種目
The 98th All Japan Ski Championships Alpine
SG FIS NC 180.20
2019/2020 2020/2/10 10 2020 FIS APPI SL大会
2020 FIS APPI SL Races
SL FIS  65.77
2019/2020 2020/2/9 6 2020 FIS APPI SL大会
2020 FIS APPI SL Races
SL FIS  72.93
2019/2020 2020/2/6 7 平成31年・令和元年度全国高等学校総合体育大会第69回全国高等学校スキー大会 SL A 64.50
2019/2020 2020/2/4 9 平成31年・令和元年度全国高等学校総合体育大会第69回全国高等学校スキー大会 GS A 80.50
2019/2020 2020/1/15 5 第72回南・北北海道高等学校スキー競技選手権大会 兼 第69回全国高等学校スキー大会北海道予選会 SL B 85.43
2019/2020 2020/1/14 5 第72回南・北北海道高等学校スキー競技選手権大会 兼 第69回全国高等学校スキー大会北海道予選会 GS B 84.33
2019/2020 2020/1/9 13 第22回 ぬかびら源泉郷SL/GS大会
The 22th Nukabira Gensenkyo SL/GS 大会
GS FIS  66.43
2019/2020 2020/1/8 14 第22回 ぬかびら源泉郷SL/GS大会
The 22th Nukabira Gensenkyo SL/GS 大会
SL FIS  77.79
2019/2020 2020/1/7 - 第22回 ぬかびら源泉郷SL/GS大会
The 22th Nukabira Gensenkyo SL/GS 大会
SL FIS  -
2019/2020 2019/12/28 - 第98回全日本スキー選手権大会 アルペン競技会 技術系種目
The98th All Japan Ski ChampionShips Alpine
SL FIS NC -
2019/2020 2019/12/26 57 第98回全日本スキー選手権大会 アルペン競技会 技術系種目
The98th All Japan Ski ChampionShips Alpine
GS FIS NC 143.57
2019/2020 2019/12/22 11 道東シリーズ第22回ぬかびら源泉郷GS大会
DOTO Series The 22th Nukabira Gensenkyo GS Race(NJR)
GS FIS NJR 71.41
2019/2020 2019/12/21 8 道東シリーズ第22回ぬかびら源泉郷GS大会
DOTO Series The 22th Nukabira Gensenkyo GS Race(NJR)
GS FIS NJR 66.14
2019/2020 2019/12/18 29 第4回 セコマカップ阿寒スラローム大会(NJR)
The4th SECOMA Cup AKAN SL RACE(NJR)
SL FIS NJR 93.49
2019/2020 2019/12/17 40 第2回フィッシャーカップ阿寒スラローム大会
The2nd FISCHER Cup AKAN SL RACE
SL FIS  90.68
2019/2020 2019/12/16 - 第32回ゴールドウインカップ阿寒スラローム大会
The32nd GOLDWIN Cup AKAN SL RACE
SL FIS  -
2018/2019 2019/3/31 4 2019ジュニアオリンピックカップ全国ジュニアスキー競技会 SL(K2) A(YH) 103.74
2018/2019 2019/3/29 14 2019ジュニアオリンピックカップ全国ジュニアスキー競技会 GS(K2) A(YH) 113.17
2018/2019 2019/3/25 35 第52回甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 SL(K2) B(YH) 212.39
2018/2019 2019/3/24 2 第52回甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 GS(K2) B(YH) 91.55
2018/2019 2019/3/23 3 第16回上越国際カップGS大会 GS B 69.36
2018/2019 2019/3/22 2 第16回上越国際カップGS大会 GS B 70.87
2018/2019 2019/3/21 5 第16回上越国際カップSL大会 SL B 74.59
2018/2019 2019/3/20 - 第16回上越国際カップSL大会 SL B -
2018/2019 2019/3/15 21 第31回全国高等学校選抜スキー大会(アルペン種目 ) SL A 98.97
2018/2019 2019/3/14 46 第31回全国高等学校選抜スキー大会(アルペン種目 ) GS A 100.51
2018/2019 2019/3/13 24 第31回全国高等学校選抜スキー大会(アルペン種目 ) SG A 172.04
2018/2019 2019/2/17 3 アトミック・タキスポ CUP 第11回北海道ユース選手権(朝里会場) GS(K2) B(YH) 116.76
2018/2019 2019/2/16 2 アトミック・タキスポ CUP 第11回北海道ユース選手権(朝里会場) SL(K2) B(YH) 118.45
2018/2019 2019/2/12 57 平成30年度全国高等学校総合体育大会第68回全国高等学校スキー大会 SL A 171.79
2018/2019 2019/1/27 4 第10回 かもい岳ユーススキー大会 SG(K2) B(YH) 214.34
2018/2019 2019/1/26 5 第10回 かもい岳ユーススキー大会 SG(K2) B(YH) 201.42
2018/2019 2019/1/16 11 第71回南・北北海道高等学校スキー競技選手権大会 兼 第68回全国高等学校スキー大会北海道予選会 SL B 66.94
2018/2019 2019/1/15 13 第71回南・北北海道高等学校スキー競技選手権大会 兼 第68回全国高等学校スキー大会北海道予選会 GS B 74.07
2018/2019 2019/1/6 - フェニックスカップ 2019 ぬかびら源泉郷ユースSL/GS大会 GS(K2) B(YH) -
2018/2019 2019/1/5 3 フェニックスカップ 2019 ぬかびら源泉郷ユースSL/GS大会 SL(K2) B(YH) 113.12
2017/2018 2018/3/29 11 第15回 上越国際カップSL大会 SL B 93.42
2017/2018 2018/3/28 12 第15回 上越国際カップSL大会 SL B 101.25
2017/2018 2018/3/25 15 JOCジュニアオリンピックカップ全国ジュニアスキー競技会兼2018全日本ジュニアスキー選手権大会 SL(K2) A(YH) 131.71
2017/2018 2018/3/23 19 JOCジュニアオリンピックカップ全国ジュニアスキー競技会兼2018全日本ジュニアスキー選手権大会 GS(K2) A(YH) 107.63
2017/2018 2018/3/18 2 2018カンダハーCUP南関東ブロックユーススキー選手権 SL(K2) B(YH) 119.02
2017/2018 2018/3/17 1 2018カンダハーCUP南関東ブロックユーススキー選手権 GS(K2) B(YH) 115.48
2017/2018 2018/2/28 33 第73回国民体育大会冬季大会スキー競技会 GS A -
2017/2018 2018/2/25 2 第6回Snow-Country Cupアベトーネ派遣選手選考ユース大会 GS(K2) B(YH) 124.09
2017/2018 2018/2/24 2 第6回Snow-Country Cupアベトーネ派遣選手選考ユース大会 SL(K2) B(YH) 111.37
2017/2018 2018/2/18 26 「世界アルペン開催記念」第25回全日本選抜ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(YH) 215.37
2017/2018 2018/2/17 5 2018全日本ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(YH) 191.35
2017/2018 2018/2/10 8 平成29年度全国中学校体育大会 第55回全国中学校スキー大会 GS(K2) A 109.72
2017/2018 2018/2/9 7 平成29年度全国中学校体育大会 第55回全国中学校スキー大会 SL(K2) A 110.98
2017/2018 2018/2/4 3 2018 第8回アルペンユース競技会群馬大会第1戦HEAD CUP兼2018 関東ユースシリーズ第2戦 SL(K2) B(YH) 127.35
2017/2018 2018/2/3 - 2018 第8回アルペンユース競技会群馬大会第1戦HEAD CUP兼2018 関東ユースシリーズ第2戦 GS(K2) B(YH) -
2017/2018 2018/1/21 1 鹿沢スノーエリアカップ第6回鹿沢ユース競技会 SL(K2) B(YH) 108.44
2017/2018 2018/1/11 - 第84回群馬県スキー選手権大会 SL B -
2017/2018 2018/1/10 - 第84回群馬県スキー選手権大会 GS B -
2017/2018 2018/1/7 2 フェニックスカップ 2018 ぬかびら源泉郷ユースSL/GS競技大会 GS(K2) B(YH) 108.99
2017/2018 2018/1/6 2 フェニックスカップ 2018 ぬかびら源泉郷ユースSL/GS競技大会 SL(K2) B(YH) 104.55
2016/2017 2017/3/27 51 JOCジュニアオリンピックカップ アルペン競技技術系 兼 2017全日本ジュニアスキー選手権大会 SL(K2) A(CHI) 269.57
2016/2017 2017/3/25 - JOCジュニアオリンピックカップ アルペン競技技術系 兼 2017全日本ジュニアスキー選手権大会 GS(K2) A(CHI) -
2016/2017 2017/3/20 3 2017南関東ブロックユーススキー選手権 GS(K2) B(CHI) 91.90
2016/2017 2017/3/19 2 2017南関東ブロックユーススキー選手権 SL(K2) B(CHI) 107.12
2016/2017 2017/3/12 - 2017第7回アルペンユース競技会群馬大会 第2戦 SL(K2) B(CHI) -
2016/2017 2017/3/5 2 小賀坂カップ第7回ZAO猿倉ユースSL大会 SL(K2) B(CHI) 105.57
2016/2017 2017/2/22 60 2017全日本ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技スピード系 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(CHI) 157.76
2016/2017 2017/2/18 1 2017関東ユースシリーズ 第2戦東京大会 SL(K2) B(CHI) 105.13
2016/2017 2017/2/14 - 鹿沢スノーエリアカップ第6回鹿沢ユース競技会 SL(K2) B(CHI) -
2016/2017 2017/2/13 - 鹿沢スノーエリアカップ第6回鹿沢ユース競技会 GS(K2) B(CHI) -
2016/2017 2017/2/3 31 第54回全国中学校スキー大会 SL(K2) A(CHI) 138.81
2016/2017 2017/1/22 2 2017第7回アルペンユース競技会第1戦HEAD CUP兼 第2回関東ユースシリーズ第1戦群馬大会 GS(K2) B(CHI) 112.60
2016/2017 2017/1/21 4 2017第7回アルペンユース競技会第1戦HEAD CUP兼 第2回関東ユースシリーズ第1戦群馬大会 GS(K2) B(CHI) 106.33
2015/2016 2016/3/29 - JOCジュニアオリンピックカップ 全国ジュニアスキー競技会 兼 2016全日本ジュニアスキー選手権大会・アルペン競技 SL(K2) A(CHI) -
2015/2016 2016/3/27 - JOCジュニアオリンピックカップ 全国ジュニアスキー競技会 兼 2016全日本ジュニアスキー選手権大会・アルペン競技 GS(K2) A(CHI) -
2015/2016 2016/3/21 15 2016 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 GS(K2) B(CHI) 106.90
2015/2016 2016/3/20 30 2016 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 SL(K2) B(CHI) 247.84
2015/2016 2016/2/25 63 2016 全日本ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技スピード系種目:スーパー大回転(中学生の部) SG(K2) A(CHI) 164.99
2015/2016 2016/2/24 75 「世界アルペン開催記念」第23回全日本選抜ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技スピード系 種目:スーパー大回転(中学生の部) SG(K2) A(CHI) 186.56
2015/2016 2016/2/5 - 第53回 全国中学校スキー大会 GS A(CHI) -
2015/2016 2016/1/25 27 2016 マックアース パインビークカップ 菅平高原ユース選手権大会(K2) GS(K2) B(CHI) 128.06
2015/2016 2016/1/17 10 鹿沢スノーエリアカップ 第5回鹿沢チルドレン競技会 SL(K2) B(CHI) 142.28
2015/2016 2016/1/9 9 ほおのきオープニングジュニアレース SL(K2) B(CHI) 127.87
2014/2015 2015/4/5 1 第4回 大原スプリングチルドレンスキー大会 SL(K1) B(CHI) 100.92
2014/2015 2015/3/29 11 JOCジュニアオリンピックカップ 全国ジュニアスキー競技会 兼 2015全日本ジュニアスキー選手権大会・アルペン競技 SL(K1) A(CHI) 142.33
2014/2015 2015/3/27 21 JOCジュニアオリンピックカップ 全国ジュニアスキー競技会 兼 2015全日本ジュニアスキー選手権大会・アルペン競技 SG(K1) A(CHI) 245.12
2014/2015 2015/3/21 - 2015 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 SL(K1) B(CHI) -
2014/2015 2015/3/15 8 2015 第5回 アルペンチルドレン競技会群馬大会 第3戦 SG(K1) B(CHI) 223.51
2014/2015 2015/2/15 - 2015 第5回 アルペンチルドレン競技会群馬大会 第2戦 SL(K1) B(CHI) -
2014/2015 2015/2/11 1 鹿沢スノーエリアカップ 第4回鹿沢チルドレン競技会 GS(K1) B(CHI) 120.00
2014/2015 2015/1/11 2 2015第5回アルペンチルドレン競技会群馬大会 第1戦 尾瀬戸倉・ゴールドウィンカップ GS(K1) B(CHI) 145.88
2014/2015 2015/1/10 3 尾瀬戸倉ジュニアカップ GS(K1) B(CHI) 132.00
2013/2014 2014/3/29 30 JOCジュニアオリンピックカップ 全国ジュニアスキー競技会 兼 2014全日本ジュニアスキー選手権大会・アルペン競技・種目:技術系 GS(K1) 全日本ジュニア選手権 -
2013/2014 2014/3/28 24 JOCジュニアオリンピックカップ 全国ジュニアスキー競技会 兼 2014全日本ジュニアスキー選手権大会・アルペン競技・種目:技術系 CB(K1) 全日本ジュニア選手権 -
2013/2014 2014/3/23 - 2014 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 GS(K1) B(CHI) -
2013/2014 2014/3/22 5 2014 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 SL(K1) B(CHI) -
2013/2014 2014/2/11 1 鹿沢スノーエリアカップ 第3回鹿沢チルドレン競技会 SL(K1) B(CHI) -
2013/2014 2014/1/11 1 2014 第4回 アルペンチルドレン競技会群馬大会第1戦 尾瀬戸倉・ゴールドウィンカップ GS(K1) B(CHI) -