バイオグラフィー Biography

SAJ競技者番号03017125(登録済)
FIS競技者番号6301473(登録済)
佐藤 淳哉
SATO Junya
2003年6月14日生
関根学園高校

Alpine

シーズン 日付 Rank 大会名 種目 カテゴリ 獲得P.
2019/2020 2020/2/15 54 2020全日本ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転
2020All Japan Ski Championships Race(Alpine SuperG)
SG FIS NJC 244.15
2019/2020 2020/2/12 75 第20回志賀高原アルペンステップアップポイントレース
The 20th. SHIGAKOGEN Alpine Step up Point Race
GS FIS  147.93
2019/2020 2020/1/26 96 2020 FIS 菅平高原マックアースパインビークカップ(GS) 兼 第86回長野県スキー選手権大会(アルペン技術系)
2020 FIS Sugadaira Kohgen Macearth Pinebeak Cap (GS)
GS FIS  130.09
2019/2020 2020/1/25 87 2020 FIS 菅平高原マックアースパインビークカップ(GS) 兼 第86回長野県スキー選手権大会(アルペン技術系)
2020 FIS Sugadaira Kohgen Macearth Pinebeak Cap (GS)
GS FIS  126.04
2019/2020 2019/12/22 - 道東シリーズ第22回ぬかびら源泉郷GS大会
DOTO Series The 22th Nukabira Gensenkyo GS Race(NJR)
GS FIS NJR -
2019/2020 2019/12/21 54 道東シリーズ第22回ぬかびら源泉郷GS大会
DOTO Series The 22th Nukabira Gensenkyo GS Race(NJR)
GS FIS NJR 117.13
2019/2020 2019/12/18 64 第4回 セコマカップ阿寒スラローム大会(NJR)
The4th SECOMA Cup AKAN SL RACE(NJR)
SL FIS NJR 191.90
2018/2019 2019/4/23 26 第5回 甲信越高等学校スキー大会 SL B 111.24
2018/2019 2019/4/22 32 第5回 甲信越高等学校スキー大会 SL B 148.35
2018/2019 2019/3/31 1 第8回大原スプリングユース大会 SL(K2) B(YH) 136.54
2018/2019 2019/3/25 41 第52回甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 SL(K2) B(YH) 226.33
2018/2019 2019/3/24 40 第52回甲信越ブロック連合中学校・ユーススキー競技会 GS(K2) B(YH) 146.32
2018/2019 2019/3/23 31 第16回上越国際カップGS大会 GS B 121.53
2018/2019 2019/3/22 31 第16回上越国際カップGS大会 GS B 105.85
2018/2019 2019/3/21 54 第16回上越国際カップSL大会 SL B 180.28
2018/2019 2019/3/20 22 第16回上越国際カップSL大会 SL B 109.09
2018/2019 2019/3/12 11 第90回 山形県スキー選手権大会(スピード系) SG B 256.47
2018/2019 2019/3/11 13 蔵王ライザアルペン大会 SG B 266.64
2018/2019 2019/3/10 11 蔵王ライザアルペン大会 GS B 120.40
2018/2019 2019/3/9 19 蔵王ライザアルペン大会 GS B 143.60
2018/2019 2019/3/2 6 第27回松之山温泉サロモンカップスーパー大回転 SG(K2) B(YH) 254.29
2018/2019 2019/2/24 7 第7回Snow-Country Cup アベトーネ派遣選手選考ユース大会 GS(K2) B(YH) 145.02
2018/2019 2019/2/23 9 第7回Snow-Country Cup アベトーネ派遣選手選考ユース大会 SL(K2) B(YH) 139.11
2018/2019 2019/2/21 50 「世界アルペン開催記念」第26回全日本選抜ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(YH) 301.70
2018/2019 2019/2/20 44 2019全日本ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(YH) 273.04
2018/2019 2019/2/16 - 第8回フェニックスカップ Mt.myokoジュニアGSL大会 GS(K2) B -
2018/2019 2019/2/6 39 第56回全国中学校スキー大会 GS A(YH) 192.57
2018/2019 2019/2/5 42 第56回全国中学校スキー大会 SL A(YH) 254.65
2018/2019 2019/1/20 3 第9回SnowCountry Cup 松之山温泉大会 SL(K2) B(YH) 146.92
2018/2019 2019/1/19 11 平成30年度 新潟県スキー選手権大会 SL B 133.91
2017/2018 2018/4/1 6 第7回大原スプリングユース大会 SL(K2) B(YH) 159.40
2017/2018 2018/3/4 3 2018東急リバブルカップ関東ユースシリーズ第3戦神奈川大会 SG(K2) B(YH) 252.66
2017/2018 2018/3/3 10 第7回フェニックスカップ Mt.myokoジュニアGSL大会 GS(K2) B(YH) 175.60
2017/2018 2018/3/1 - 第20回さかえ倶楽部少年スキー大会 GS(K2) B(YH) -
2017/2018 2018/2/25 21 第6回Snow-Country Cupアベトーネ派遣選手選考ユース大会 GS(K2) B(YH) 161.48
2017/2018 2018/2/24 42 第6回Snow-Country Cupアベトーネ派遣選手選考ユース大会 SL(K2) B(YH) 297.15
2017/2018 2018/2/18 14 「世界アルペン開催記念」第25回全日本選抜ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(YH) 207.23
2017/2018 2018/2/17 59 2018全日本ジュニアスキー選手権大会 アルペン競技 種目 スーパー大回転 SG(K2) A(YH) 244.42
2017/2018 2018/1/21 8 第8回SnowCountry Cup 松之山温泉大会 SL(K2) B(YH) 163.57
2017/2018 2018/1/20 10 第8回SnowCountry Cup 松之山温泉大会 SG(K2) B(YH) 285.67
2016/2017 2017/4/2 18 第6回大原スプリングユース大会 SL(K2) B(CHI) 172.38
2016/2017 2017/3/20 14 Snow-Country Cup第7回ユースSG上越国際大会 SG(K2) B(CHI) 224.67
2016/2017 2017/3/19 14 Snow-Country Cup第7回ユースSG上越国際大会 SG(K2) B(CHI) 231.30
2016/2017 2017/3/5 11 2017関東ユースシリーズ第3戦神奈川大会 SG(K2) B(CHI) 233.55
2016/2017 2017/3/4 13 2017関東ユースシリーズ第3戦神奈川大会 SG(K2) B(CHI) 233.48
2016/2017 2017/2/26 52 Snow-Country Cup第5回アベトーネ派遣選手選考ユース大会 GS(K2) B(CHI) 197.18
2016/2017 2017/2/25 23 Snow-Country Cup第5回アベトーネ派遣選手選考ユース大会 SL(K2) B(CHI) 293.25
2016/2017 2017/2/18 18 第6回フェニックスカップMt.Myoko ジュニアGSL大会 GS(K2) B(CHI) 177.59
2016/2017 2017/2/11 - 第7回SnowCountryCup SL大会 SL(K2) B(CHI) -
2016/2017 2017/1/22 19 第7回SnowCountryCup GSL大会 GS(K2) B(CHI) 172.98
2015/2016 2016/3/28 45 JOCジュニアオリンピックカップ 全国ジュニアスキー競技会 兼 2016全日本ジュニアスキー選手権大会・アルペン競技 SL(K1) A(CHI) 216.07
2015/2016 2016/3/26 47 JOCジュニアオリンピックカップ 全国ジュニアスキー競技会 兼 2016全日本ジュニアスキー選手権大会・アルペン競技 SG(K1) A(CHI) 280.79
2015/2016 2016/3/21 6 第5回 大原スプリングチルドレンスキー大会 SL(K1) B(CHI) 197.40
2015/2016 2016/3/13 8 蔵王ライザアルペン大会 GS(K1) B(CHI) 171.47
2015/2016 2016/3/12 9 蔵王ライザアルペン大会 GS(K1) B(CHI) 151.41
2015/2016 2016/3/11 9 蔵王ライザアルペン大会 SG(K1) B(CHI) 219.24
2015/2016 2016/3/10 2 第87回 山形県スキー選手権大会(スピード系) SG(K1) B(CHI) 217.95
2015/2016 2016/2/28 5 Snow-Country Cup 第4回 アベトーネ派遣選手選考チルドレン大会 GS(K1) B(CHI) 154.70
2015/2016 2016/2/27 4 Snow-Country Cup 第4回 アベトーネ派遣選手選考チルドレン大会 SL(K1) B(CHI) 170.94
2015/2016 2016/2/20 6 第5回フェニックスカップ Mt.Myoko ジュニアGSL大会 GS(K1) B(CHI) 158.56
2015/2016 2016/1/24 3 第6回 SnowCountry Cup 松之山温泉大会 SL(K1) B(CHI) 132.07
2015/2016 2016/1/23 6 第6回 SnowCountry Cup 松之山温泉大会 GS(K1) B(CHI) 159.55
2014/2015 2015/4/5 8 第4回 大原スプリングチルドレンスキー大会 SL(K1) B(CHI) 210.36
2014/2015 2015/3/29 3 Snow-Country Cup 第5回チルドレンSG上越国際大会 SG(K1) B(CHI) 208.51
2014/2015 2015/3/28 3 Snow-Country Cup 第5回チルドレンSG上越国際大会 SG(K1) B(CHI) 226.51
2014/2015 2015/3/22 26 2015 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 GS(K1) B(CHI) 225.09
2014/2015 2015/3/21 16 2015 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 SL(K1) B(CHI) 184.08
2014/2015 2015/3/1 14 Snow-Country Cup 第3回 アベトーネ派遣選手選考チルドレン大会 GS(K1) B(CHI) 235.00
2014/2015 2015/2/28 7 Snow-Country Cup 第3回 アベトーネ派遣選手選考チルドレン大会 SL(K1) B(CHI) 174.14
2014/2015 2015/2/11 13 第5回 Snow-Country Cup 松之山温泉大会 SL(K1) B(CHI) 213.04