バイオグラフィー Biography

SAJ競技者番号03015800(登録済)
FIS競技者番号6301277
中島 世生
NAKASHIMA Yo
2002年5月28日生
苗場レーシング

Alpine

シーズン 日付 Rank 大会名 種目 カテゴリ 獲得P.
2018/2019 2019/3/3 75 2019 FIS APPI SL大会2019 FIS APPI SL Races SL FIS 253.07
2018/2019 2019/3/2 80 2019 FIS APPI SL大会2019 FIS APPI SL Races SL FIS 204.25
2018/2019 2019/1/26 105 FIS2019菅平高原マックアースパインビークカップ兼第85回長野県スキー選手権大会(アルペン技術系)SUGADAIRA KOHGEN MACEARTH PI GS FIS 220.11
2017/2018 2018/4/15 - 第33回関東スキー選手権大会 SL B -
2017/2018 2018/4/1 9 第7回大原スプリングユース大会 SL(K2) B(YH) 172.62
2017/2018 2018/3/18 8 2018カンダハーCUP南関東ブロックユーススキー選手権 SL(K2) B(YH) 178.06
2017/2018 2018/3/17 - 2018カンダハーCUP南関東ブロックユーススキー選手権 GS(K2) B(YH) -
2017/2018 2018/3/11 23 2018 アルペンユース競技会 栃木大会 SL(K2) B(YH) 237.82
2017/2018 2018/3/10 11 2018 アルペンユース競技会 栃木大会 SL(K2) B(YH) 176.50
2017/2018 2018/2/25 22 第6回Snow-Country Cupアベトーネ派遣選手選考ユース大会 GS(K2) B(YH) 161.71
2017/2018 2018/2/24 20 第6回Snow-Country Cupアベトーネ派遣選手選考ユース大会 SL(K2) B(YH) 182.54
2017/2018 2018/2/10 88 平成29年度全国中学校体育大会 第55回全国中学校スキー大会 GS(K2) A 266.13
2017/2018 2018/2/9 - 平成29年度全国中学校体育大会 第55回全国中学校スキー大会 SL(K2) A -
2017/2018 2018/2/4 - 2018 第8回アルペンユース競技会群馬大会第1戦HEAD CUP兼2018 関東ユースシリーズ第2戦 SL(K2) B(YH) -
2017/2018 2018/2/3 28 2018 第8回アルペンユース競技会群馬大会第1戦HEAD CUP兼2018 関東ユースシリーズ第2戦 GS(K2) B(YH) 210.68
2017/2018 2018/1/28 19 SAJ公認 カンダハーカップ 2018 関東ユースシリーズ第1戦 東京大会 GS(K2) B(YH) 194.12
2017/2018 2018/1/27 19 SAJ公認 カンダハーカップ 2018 関東ユースシリーズ第1戦 東京大会 GS(K2) B(YH) 196.40
2016/2017 2017/4/2 29 第6回大原スプリングユース大会 SL(K2) B(CHI) 204.70
2016/2017 2017/3/27 - JOCジュニアオリンピックカップ アルペン競技技術系 兼 2017全日本ジュニアスキー選手権大会 SL(K2) A(CHI) -
2016/2017 2017/3/25 - JOCジュニアオリンピックカップ アルペン競技技術系 兼 2017全日本ジュニアスキー選手権大会 GS(K2) A(CHI) -
2016/2017 2017/3/20 40 2017南関東ブロックユーススキー選手権 GS(K2) B(CHI) 176.49
2016/2017 2017/3/19 25 2017南関東ブロックユーススキー選手権 SL(K2) B(CHI) 179.04
2016/2017 2017/3/5 10 2017関東ユースシリーズ第3戦神奈川大会 SG(K2) B(CHI) 219.21
2016/2017 2017/3/4 15 2017関東ユースシリーズ第3戦神奈川大会 SG(K2) B(CHI) 241.60
2016/2017 2017/2/19 - 2017関東ユースシリーズ 第2戦東京大会 GS(K2) B(CHI) -
2016/2017 2017/2/18 15 2017関東ユースシリーズ 第2戦東京大会 SL(K2) B(CHI) 186.84
2016/2017 2017/2/11 13 第7回SnowCountryCup SL大会 SL(K2) B(CHI) 175.05
2016/2017 2017/1/22 19 2017第7回アルペンユース競技会第1戦HEAD CUP兼 第2回関東ユースシリーズ第1戦群馬大会 GS(K2) B(CHI) 167.14
2016/2017 2017/1/21 - 2017第7回アルペンユース競技会第1戦HEAD CUP兼 第2回関東ユースシリーズ第1戦群馬大会 GS(K2) B(CHI) -
2015/2016 2016/3/21 63 2016 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 GS(K2) B(CHI) 236.01
2015/2016 2016/3/20 54 2016 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 SL(K2) B(CHI) 367.31
2015/2016 2016/2/28 41 Snow-Country Cup 第4回 アベトーネ派遣選手選考チルドレン大会 GS(K2) B(CHI) 173.63
2015/2016 2016/2/27 31 Snow-Country Cup 第4回 アベトーネ派遣選手選考チルドレン大会 SL(K2) B(CHI) 217.81
2015/2016 2016/2/21 51 2016関東チルドレンシリーズ第2戦東京大会 GS(K2) B(CHI) 181.35
2015/2016 2016/2/20 50 2016関東チルドレンシリーズ第2戦東京大会 SL(K2) B(CHI) 227.76
2014/2015 2015/3/22 17 2015 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 GS(K1) B(CHI) 187.13
2014/2015 2015/3/21 12 2015 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 SL(K1) B(CHI) 175.97
2014/2015 2015/2/22 10 2015 東京都チルドレンスキー大会Ⅲ SL(K1) B(CHI) 300.78
2014/2015 2015/2/21 10 2015 東京都チルドレンスキー大会Ⅲ GS(K1) B(CHI) 180.20
2014/2015 2015/1/25 17 2015 東京都チルドレンスキー大会Ⅱ GS(K1) B(CHI) 252.95
2014/2015 2015/1/24 17 2015 東京都チルドレンスキー大会Ⅱ SL(K1) B(CHI) 230.70
2014/2015 2015/1/10 13 2015 東京都チルドレンスキー大会Ⅰ GS(K1) B(CHI) 196.81
2013/2014 2014/3/29 8 第3回 大原スプリングチルドレンスキー大会 SL(K1) B(CHI) -
2013/2014 2014/3/23 - 2014 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 GS(K1) B(CHI) -
2013/2014 2014/3/22 - 2014 南関東ブロックチルドレンスキー選手権 SL(K1) B(CHI) -
2013/2014 2014/1/26 19 2014 東京都チルドレンスキー大会Ⅱ SL(K1) B(CHI) -
2013/2014 2014/1/25 17 2014 東京都チルドレンスキー大会Ⅱ GS(K1) B(CHI) -
2013/2014 2014/1/11 9 2014 東京都チルドレンスキー大会Ⅰ CB(K1) B(CHI) -